Accueil
page
page
page
Statuts
Historique
page
Bureau
page
page
page
page
Comptes Rendus A.G.
Manifestations
page
Securite
page3
Balisage
Covoiturage
page2
page
Agenda Rando
page3
page
Week-End
page
page
page3
page
page3
page3
page3
page2
page
page
page
Statuts
Historique
page
Bureau
page
page
page
page
Comptes Rendus A.G.
Manifestations
page
Securite
page3
Balisage
Covoiturage
page2
page
Agenda Rando
page3
page
Week-End
page
page
page3
page
page3
page3
page3
page2
page

  

Les Extra-Pédestres

de Basse-Goulaine

  

   LES RANDOS

     LES  WEEK END

  

Télécharger


                                                           Historique des week-end de randonnées

  

  • 2016    Presqu'île de Crozon (Le Ménez-Hom, Camaret, La pointe de Dinan, Le Cap de la Chèvre, Morgat)  17 au 18 avril

  

  • 2015    La Haute Vienne (87) (Cussac,Montrol-Sénard, La Croisille S/Briance, Oradour S/Glane)  28 au 30 avril

                             Saumur (Cadre noir de Saumur) 18 octobre  (30 ans de l'association)

  • 2014    Chédigny La Saulaie  (37) (Loches – Chenonceaux)   5 au 7 avril

                             Ile d'Yeu    18 et 19 octobre

  • 2013    Agon Coutainville (Cap de la Hague)   6 au 8 avril

                             Guitté (Brocéliande)   12 et 13 octobre

  • 2012    Merville Franceville   24 au 26 mars

                             Vouvant (Venise verte)   13 et 14 octobre

  • 2011    Saint Pair sur Mer (Mont Saint Michel)   23 au 25 avril

                             La Pommeraye   15 et 16 octobre

  • 2010    Aber Wrac'h   27 au 29 mars

                             Erdeven   9 et 10 octobre

  • 2009    Morgat   28 au 29 mars

                             Carentoir   10 et 11 octobre

  • 2008    Agon Coutainville (Manche)   5 au 7 avril

                             Ile de Ré   4 et 5 octobre

  • 2007    Paimpol (Côtes d'Armor)   31 mars au 2 avril

                             Erdeven   13 et 14 octobre

  • 2006    Plestin les Grèves   6 au 8 mai

                             Vouvant (Vendée)    14  au 15 octobre

  • 2005    Dinard   21 au 23 mai

                             Saumur    9 octobre  (20 ans de l'association)

  • 2004    Etaules (Charentes Maritimes)   10 au 12 avril
  • 2003    Audierne   19 au 21 avril

                             Quiberon   18 et 19 octobre

  • 2002    Loctudy   30 mars au 1er avril

                             Piriac   26 et 27 octobre

  • 2001    Erquy   14 au 16 avril

                             Sulniac   9 au 11 juin

                             Noirmoutier   20 et 21 octobre

  • 2000    Mur de Bretagne   22 au 24 avril

                             Vouillé les Marais   10 au 12 juin

                             Saint Jean de Monts   28 au 29 octobre

  • 1999   Crozon   3 au 5 avril

                             Batz sur Mer   22 au 24 mai

                             Saint Jean de Monts   23 et 24 octobre

  • 1998    Ile d'Oléron   11 au 13 Avril

                             Ile de Noirmoutier   30 mai au 1er juin

  • 1997    Crozon   29 au 31 mars

                              Ile de Ré   17 au 19 mai

  • 1996    Guidel   16 au 19 mai
  • 1995    Les Estables (Massif Central) 25 au 28 mai

                             Doué la Fontaine   18 et 19 novembre  (10 ans de l'association )

  • 1994    Croisic (avec les Allemands de Theley)   20 au 22 mai

                             Saint Georges de Montaigu   29 et 30 octobre

  • 1993    Ile d'Yeu   10 au 12 avril
  • 1992    La Turballe   9 et 10 mai

                             Super Besse  (Massif Central)   28 au 31 mai

  • 1991    Chalonne sur Loire   9 et 10 mars
  • 1990    Theley  (Allemagne)   2 au 5 juin

                             Château de Noirbreuil   20 et 21 octobre

  • 1989    St Florent Le Vieil   3 et 4 juin
  • 1988    Belle Ile   21 au 23 mai
  • 1987    Ile d'Yeu   1er et 2 mai